Доверенные лица кандидата в президенты Владимира Путина от Республики Коми встретились с волонтерами

Доверенные лица кандидата в президенты Владимира Путина от Республики Коми встретились с волонтерами


Доверенные лица кандидата в президенты Владимира Путина от Республики Коми встретились с волонтерами

Центризбирком зарегистрировал в качестве доверенных лиц Путина 544 человек. В Коми это генеральный продюсер телеканала "Юрган", зампредседателя Общественной палаты Коми Геннадий Левицкий, заместитель председателя Общественной палаты Коми, председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина и замдиректора по воспитательной работе кадетской школы им.Героя России Владимира Носова села Коровий Ручей Алексей Тиранов.

В штабе кандидата в президенты Владимира Путина состоялась встреча Г.Левицкого и Г.Лапшиной с представителями молодежных организаций Коми. Как рассказал активистам Г.Левицкий, перед встречей с действующим президентом и кандидатом на выборах в марте 2024 года Владимиром Путиным 30 января на базе РАНХИГС доверенные лица из всех регионов России формировали программу, с которой кандидат пойдет на выборы.

Все доверенные лица участвовали в работе своих тематических площадок, озвучивали свои предложения по всем отраслям, начиная от культуры, заканчивая промышленностью и реализацией проектов здравоохранения и других программ", - пояснил Геннадий Левицкий.

Также журналист подчеркнул, что на встрече были озвучены проблемы региональных и районных средств массовой информации, ликвидации киосков. По словам Г.Левицкого, на встрече были озвучены и меры поддержки местных изданий, и вопросы переподготовки журналистов на местах.

Среди культурных вопросов доверенные лица также обсуждали предложения по программе "Земский работник культуры", которую поддержал и сам Владимир Путин. Представители регионов, в том числе и от Коми, считают, что такие программы позволят привлечь молодежь в село и способствовать развитию сельских домов культуры.

image_0

Доверенные лица В. Путина из Коми предложили упростить поступление в вузы силовых структур и Вооруженых Сил России выпускников кадетских школ. В республике только две такие образовательные организации, в том числе в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района. По мнению Г. Левицкого, для учащихся школы и родителей льготы при поступлении в специализированные военные вузы станут дополнительной мотивацией выбора профессии.

Кроме того, на встрече была озвучена идея о том, чтобы в России проводились фестивали народной культуры. Сейчас только отдельные регионы организуют такие фестивали, остальным необходимо ориентироваться на поддержку русской и национальных культур, в том числе и языков.

Галина Лапшина, в свою очередь, рассказала о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и человеке труда.

image_0

Выступающие также озвучили вопросы поддержки семейных ценностей. По словам Галины Анисимовны, многие эксперты из других регионов положительно оценивают опыт Республики Коми в части поддержки семей и молодых мам.

В сфере образования доверенные лица действующего Президента РФ предлагают взять государству под контроль вопросы охраны государственных образовательных учреждений. Также поднимаются вопросы о том, чтобы вернуть в школы медработников и обучить педагогов оказывать первую медицинскую помощь.

image_0
Такие встречи показывают, что в стране есть проблемы, но в целом жизнь становится лучше. Для развития нам нужно создать сильную программу. Все предложения будут рассмотрены избирательным штабом, а самые актуальные из них станут частью предвыборной программы Владимира Путина", - резюмировал Геннадий Левицкий.
image_0

Источник - © ИА «Комиинформ»


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей