Дроны, стихи и открытки отправили на передовую РО СЖР с партнерами

Дроны, стихи и открытки отправили на передовую РО СЖР с партнерами


Дроны, стихи и открытки отправили на передовую РО СЖР с партнерами

Хабаровское краевое отделение Союза женщин России и РО Союза художников Хабаровска отправили в зону проведения спецоперации партию дронов. Необходимую сумму на приобретение оборудования удалось собрать благодаря аукциону. Посылки с беспилотниками привезли в ** отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Мешкова и известные хабаровские художники Николай Акишкин и Алексей Авдеев.

И сразу сюрприз. В ящиках, вместе с аккуратно упакованными дронами – открытки, сделанные руками воспитанников детской студии «Городок».

Валентина Мешкова рассказывает: «Пожелания, самые красивые картинки, всю теплоту, которая есть у этих детей, а дети, вы знаете, они врать не умеют, они прям всё это искренне рисовали, лепили, и конечно, писали пожелания».

Вот такие написанные детским почерком пожелания, по словам Героя России, гвардии полковника Азатбека Омурбекова, - неоценимая помощь бойцам на передовой: «Из тыла тебя поддерживают, и ты готов горы свернуть».

В посылке с оборудованием, приобретённым на средства благотворительного аукциона «Своих не бросаем», художники и представители регионального отделения Союза женщин России положили стихи лауреата Государственной премии в области литературы, художника и известного Хабаровского архитектора Александра Мамешина с просьбой выслать свои отзывы об этих произведениях, которые будут опубликованы в сборнике.

Ну а дроны приобретены на средства, собранные благодаря продаже картин. Свои произведения на аукцион отдали 46 хабаровских художников и ювелиров. В результате собрали более миллиона рублей.

Алексей Авдеев, заслуженный художник Хабаровского края, рассказывает: «У нас получился 21 беспилотник, 2 ретранслятора, 2 пульта управления».

Азатбек Омурбеков, начальник 322 Окружного учебного центра ВВО, объясняет: «Особенность его (дрона - ред.) заключается в том, что он производится в Хабаровске у ребят. Наши хабаровские ребята разработали, доработали, усилили рамы. И разработали систему замыкания – подрыва, которая осуществляет детонацию с помощью специально встроенного устройства».

Гостям в части военные устроили экскурсию в музей и воинский храм. А подарки будут доставлены на передовую уже на следующей неделе.

https://smotrim.ru/article/3782003


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей