Дружат женщины - дружат города

Дружат женщины - дружат города


Дружат женщины - дружат города

В работе Елецкого городского женсовета появилось новое интересное направление - дружба и сотрудничество с подругами из других регионов. В течение полутора лет елецкие активистки тесно общались с женсоветом города Рубцовска Алтайского края: обменивались информацией, делились идеями , рассказывали о жизни своих городов. 

Наших рубцовских подруг интересовали фестивали, которые проходят в Ельце, ведь женсовет Рубцовска - основной организатор традиционного краевого фестиваля «Степные россыпи».

В прошедшие выходные в Ельце проходил ежегодный, один из самых любимых горожанами фестиваль «Антоновские яблоки». Гостями праздника и стали наши подруги с Алтая. Члены правления елецкого городского женсовета подготовили для подруг из Сибири трехдневную программу.

22 сентября женщины встретились на Красной площади Ельца у стелы «Город воинской славы», познакомились и обменялись подготовленными друг для друга подарками. В этот день алтайские гостьи Наталья, Лилия и Екатерина с экскурсоводом посетили православные храмы города, парковые зоны, историческую часть Ельца. В день фестиваля "Антоновские яблоки" их ожидало много сюрпризов: посещение Дворянского сада, памятные фотосессии, просмотр дефиле в старинных костюмах.

В гастрономических рядах председатели первичных отделений детских садов 14 и 34 Н.В. Огнева и Т.И. Болгова от лица женсовета вручили алтайским союзницам яблочные кексы, открытки ручной работы с эмблемой Липецкого РО СЖР и броши в виде яблок. 

В кафе "Барбарис" рубцовские и елецкие активистки говорили о работе женсоветов, существующих проблемах и планах на ближайшую перспективу. Вечером все вместе стали зрителями спектакля "Натали" по Ивану Бунину в театре "Бенефис".

В воскресенье союзницы отправились в Задонский мужской монастырь и на святой источник. 

Массу ярких впечатлений оставила встреча с классными, коммуникабельными женщинами-предпринимателями, занимающимися рекламой, общественным питанием и строительством. 

Председатель Елецкого городского женсовета Татьяна Фёдоровна Ромашина от души поблагодарила всех членов правления за совместную организацию достойной встречи алтайских подруг. 

Городская женская организация выражает признательность главе Ельца Е.В. Боровских за внимательное отношение к деятельности женсовета, он же живо интересовался ходом визита алтайских гостей. 

Женщины вместе - это большая сила, дружба, любовь, патриотизм. Расставаясь подруги договорились о ближайшей встрече.

Гостьи из Алтайского края остались довольны вниманием и гостеприимством ельчанок, своими эмоциями они поделились с журналистом местной газеты: 

"Елец - удивительный город, город с богатой историей! Елецкая земля - родина многих выдающихся людей. Своё детство и юность здесь провёл И А. Бунин, родился композитор Т.Н. Хренников. Самой большой достопримечательностью города является Вознесенский Собор, расположенный в самом его центре на Красной площади, это второй по величие собор в России, и ещё очень много и много достопримечательностей, которыми можно восхищаться… 

Но хочется сказать о людях, невероятно гостеприимных и добрых . Отдельное спасибо Татьяне Федоровне, председателю женсовета Ельца, которая организовала наше проживание в городе на высшем уровне, также благодарим Татьяну Александровну, нашего экскурсовода, которая за два дня рассказала историю города. Спасибо за подарки, эмоции, настроение, за доброе отношение! 

Я верю, что всё что происходит в нашей жизни неслучайно, и эта встреча - начало новых отношений Рубцовск - Елец, нам есть чему учиться и чем делиться друг с другом. Спасибо большое и приглашаем вас к нам на фестиваль "Степные Россыпи" 2024 года. Когда дружат женщины - дружат города!"


#союзженщинроссии #Елец. Женсовет#



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей