Дружбе – крепнуть. Делегация Союза женщин Забайкальского края побывала в Монголии

Дружбе – крепнуть. Делегация Союза женщин Забайкальского края побывала в Монголии


Дружбе – крепнуть. Делегация Союза женщин Забайкальского края побывала в Монголии

По приглашению Федерации женщин Монголии делегация Союза женщин Забайкальского края побывала с двухдневным визитом в городе Чойбалсан – столице Восточного аймака.

Губернатор Восточного аймака господин М. Бадамсурэн во время приема нашей делегации, говоря о значимости сотрудничества между Забайкальем и Восточным аймаком, подчеркнул необходимость восстановления железнодорожного сообщения между Чойбалсаном и Забайкальским краем.

Президент Союза женщин Забайкальского края Валентина Подойницына, выразив благодарность монгольской стороне за сердечный прием, за возможность обсудить общие вопросы женской повестки 21 века, также сделала акцент на многолетней дружбе между монгольским народом и жителями Забайкалья и нашей страны в целом.

Добрые пожелания Валентина Подойницына передала от Губернатора Забайкальского края Александра Осипова, главы Читы Евгения Ярилова, руководителя администрации Александра Сапожникова, от руководителя Союза женщин России Екатерины Лаховой.

Среди других тем обсуждалась возможность посещения во время школьных летних каникул детьми Восточного аймака детских оздоровительных лагерей Забайкалья, а юные забайкальцы, в свою очередь, могли бы побывать в Монголии.

Губернатор М. Бадамсурэн обратился к Союзу женщин Забайкальского края с просьбой о содействии  в направлении учителя русского языка в г. Чойбалсан для обучения школьников. «Предоставим все необходимые условия», - заверил глава Восточного аймака. Стоит отметить, что русский язык по-прежнему преподается в одной из школ Чойбалсана в «Центре русского языка».  


Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество