Дворовые игры от Молодёжной палаты

Дворовые игры от Молодёжной палаты


Дворовые игры от Молодёжной палаты

Члены Молодёжной палаты Тюменского регионального отделения Союза женщин России реализуют социальный проект по организации подвижного досуга и спортивно-игровых программ «Городки».

«Наш проект направлен на возрождение, сохранение и популяризацию традиционного нематериального русского и казачьего культурного наследия средствами детского игрового фольклора, - поясняет куратор проекта Валентина Карнаухова. - Молодежный актив при поддержке Совета ТОС микрорайона Тура уже в течение пяти лет регулярно организует дворовые игры для жителей Тюмени. За это время была накоплена богатая методическая база и составлен каталог дворовых игр, включивший в себя разнообразные, как современные, так и русские народные традиционные игры и казачьи забавы».

С начала года члены Молодёжной палаты ТРО Союза женщин России провели четыре игровые программы и поиграли с детворой в замечательные, но, к сожалению, редко встречающиеся на дворовых площадках игры, такие как «Цепи кованые», «Тише едешь - дальше будешь», «Заморозки». 

А еще члены молодежного крыла областной женской организации научили играть в «новые» для детей русские народные и казачьи забавы, захватывающие своей необыкновенной энергетикой благодатной старины. 

Участники проекта, как дети, так и их родители, получили заряд положительных эмоций, отличного настроения 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей