Двухсторонняя встреча молодых подруг из России и Белоруссии

Двухсторонняя встреча молодых подруг из России и Белоруссии


Двухсторонняя встреча молодых подруг из России и Белоруссии

19 сентября состоялась первая двусторонняя онлайн-встреча молодых подруг из Белоруссии и России. Мероприятие проходило в рамках совместного проекта СПбРОО «Женский Альянс» (Санкт-Петербургское региональное отделение СЖР) и Белорусского союза женщин - «Женщины России и Белоруссии: миссия созидания».

Куратором встречи выступила руководитель молодежного крыла Санкт-Петербургского регионального отделения Союза женщин России, глава отдела аналитики проекта Молодежного и студенческого туризма при Минобрнауки России, член Молодежной Коллегии Санкт-Петербурга Ева Киборт. Восемь участниц с каждой стороны рассказали о себе, своих достижениях, направлениях деятельности. Среди обсужаемых тем:

  •  «Поддержка сохранения браков в сложных жизненных ситуациях»;
  •  «Молодые люди убеждены, что семья - это наивысшая ценность, но почему-то молодые люди не формируют семьи, в чем проблема и как им помочь в этом»;
  •  «Поддержка малозащищенных слоев населения, детей из многодетных семей, молодых мам, людей с ограниченными возможностями здоровья»;
  •  «Защита жизни и здоровья молодых женщин и создание женских сообществ»;
  •  «Патриотическое воспитание: вчера, сегодня, завтра»;
  •  «Молодые девушки в бизнесе».

Каждая участница смогла найти девушку-партнёра для создания совместных проектов. Живой тому пример - договоренность молодых представительниц МЧС России и Белоруссии о подготовке предложений о совместной работе к следующей встрече, которая состоится 11 октября 2022 года. Активистки с обеих сторон договорились подготовить идеи для презентаций в рамках slam-сессии молодежных инициатив.



Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество