Экологическая акция в Курильске

Экологическая акция в Курильске


Экологическая акция в Курильске

В Курильском районе прошла масштабная экологическая акция по посадке деревьев. Активисты местных отделений партии «Единая Россия» и Союза женщин России, сотрудники администрации округа и неравнодушные граждане совместно с работниками Курильского лесхоза сделали все возможное, чтобы восстановить и украсить прилегающие территории.

Один из основных объектов акции - «Сахалинская аллея» в «Сквере созидателей» Курильска. Здесь подсадка молодых деревьев проводилась с целью восстановления тех, которые не выжили в холодные зимы Курильского района. Не просто растения, а память о лучших жителях района - так отмечают активисты. 

Татьяна Белоусова, руководитель районного совета женщин, выразила благодарность жителям за их достойную жизнь и труд. Она также подчеркнула, что деревья на Курилах приживаются с трудом, но необходимо заботиться о саженцах и верить в то, что аллея станет красивым и памятным местом в городе.

После «Сквера созидателей» активисты направились к зданию администрации округа, где тоже не обошлось без посадки. Оживлённой и задорной музыкой, работники администрации приняли участие в озеленении города. Молодые клёны, елочки и дубки были высажены вдоль защищенной от ветра восточной стены комплекса административно-культурных зданий. Дождливая погода не помешала проведению акции, наоборот, добавила энтузиазма.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Середа подчеркнул, что несмотря на различия в национальных обычаях, главное, что объединяет всех жителей - они россияне. Также он отметил, что акция посадки деревьев стала символом единства и солидарности к народному празднику - Дню народного единства.


Поделиться:
Сферы деятельности: Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей