Экологический проект "Покормите птиц зимой!" учит любить природу родного края

Экологический проект "Покормите птиц зимой!" учит любить природу родного края


Экологический проект "Покормите птиц зимой!" учит любить природу родного края

Поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать туда корм - этому учат детей члены Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения СЖР.

В социально-реабилитационном центре «Черёмушки», возглавляемом председателем районного женсовета Ольгой Корзинкиной, не первый год реализуется экологический проект "Покормите птиц зимой!». Сотрудники учреждения и члены местного женсовета активно принимают в нем участие.

Вместе с детьми женщины следят, чтобы пернатые всегда были сыты в этот непростой для них период:  изготавливают кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Участие в проекте «Подкормите птиц зимой!» создает и развивает у детей познавательный интерес, а также дает новые знания о птицах родного края, особенностях их образа жизни и питания, воспитывает у ребят бережное отношение к природе.

Активистки женсовета и воспитанники центра ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу. За время проведения проекта было изготовлено более 50 кормушек из различных материалов. Дети с большим желанием участвовали в их конструировании и развешивании на деревьях, проявляя трогательную заботу о братьях наших меньших.

Время, проведенное на природе, стало для ребят маленьким праздником: они кормили пернатых приготовленным заранее угощением, вспоминали и читали стихи о птицах, разгадывали загадки.

Помимо постижения основ бережного отношения к окружающему миру и формирования навыков ответственного поведения, участие в проекте развивает творческие способности и воображение детей.

Привить подрастающему поколению любовь к родному краю, научить беречь его богатства - одна из задач национального проекта "Экология", в котором принимают активное участие женсоветы Калужской области.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей