Елена Климова продолжит деятельность во главе Областного родительского собрания

Елена Климова продолжит деятельность во главе Областного родительского собрания


Елена Климова продолжит деятельность во главе Областного родительского собрания

21 октября 2022 г. в министерстве образования и науки Самарской области прошло первое в 2022-2023 учебном году заседание областного родительского собрания с участием министра образования и науки Самарской области Виктора Альбертовича Акопьяна.

Первым вопросом было представление нового состава и избрание председателя областного родительского собрания. Общим решением председателей окружных родительских собраний на должность председателя вновь была избрана член Правления Союза женщин Самарской области, Председатель Совета женщин м.р. Сергиевский Елена Анатольевна Климова.

На заседании, вместе с Виктором Альбертовичем, члены областного собрания обсудили вопросы, связанные с патриотическим и трудовым воспитанием школьников, познакомились с интересными проектами, такими как «Школьный туризм», который реализуется благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», и «Пушкинская карта» - поделились опытом реализации этой программы на территориях муниципальных образований.

Участники мероприятия обменялись мнениями о реализации внеурочного занятия «Разговоры о важном». Поговорили о значимости семейного воспитания детей и подростков, внесли изменения в план работы областного собрания.

В итоге было принято решение в ближайшее время познакомить родителей всех общеобразовательных учреждений Самарской области с планами и предстоящими мероприятиями.

Работа областного родительского собрания во главе с Еленой Климовой по-прежнему очень насыщенна и плодотворна.

Самарское региональное отделение Союза женщин России поздравляет свою подругу с продолжением деятельности на посту руководителя родительского сообщества и желает новых достижений в обеспечении эффективного взаимодействия участников образовательных отношений.




Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей