Фестиваль «Лучики надежды» прошел в Боровском районе

Фестиваль «Лучики надежды» прошел в Боровском районе


Фестиваль «Лучики надежды» прошел в Боровском районе

В Боровском районе при поддержке местного женсовета прошёл XVll Районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Лучики надежды". Таких ребятишек называют "особенными". И это правда. Они не только побеждают трудности, но и делятся с другими своим душевным теплом.

Программа получилась трогательной и яркой. Ребята подготовили сценки, танцевальные и вокальные номера, читали стихи, а также представили свои рисунки и поделки. Кто-то из детей не смог присутствовать и прислал видеозапись своего выступления. Исполнители лучших номеров отправятся на областной фестиваль, который пройдёт в декабре.

- Главная, чтобы эти ребята чувствовали себя наравне с другими, чтобы они радовались, смеялись. Среди них немало талантов. Дети должны иметь равные возможности для занятий искусством, творчеством, спортом, - отметила председатель Боровского женсовета Калужского регионального отделения СЖР, руководитель Центра "Гармония" Полина Клочинова.

В зале царила дружеская, позитивная атмосфера. Сотрудники Дома культуры г. Балабаново, на чьей сцене проходил в этом году фестиваль, помогли провести мероприятие и подготовили для участников и зрителей игровую программу.

- Для нас честь принимать этот фестиваль, - сказала режиссер ДК Олеся Волкова. - У нас есть ощущение, что мы делаем очень важное дело.

По завершении мероприятия члены Боровского женсовета Полина Дмитриевна Клочинова, Галина Станиславовна Краморова, Нина Сергеевна Филатова вручили ребятам подарки .

- Мы предлагаем проводить фестиваль в Балабанове почаще, - отметила Нина Филатова. - Смотреть на то, что происходило сегодня на сцене, одно удовольствие. Вы самые талантливые дети, а ваши родители - самые любящие и самые лучшие.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей