Фестиваль #ЛюдиКакЛюди прошел в Южно-Сахалинске

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди прошел в Южно-Сахалинске


Фестиваль #ЛюдиКакЛюди прошел в Южно-Сахалинске

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня информирования об аутизме, учрежденного Организацией Объединенных Наций. 

Ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди - это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в повседневную жизнь.

В этот день в городском парке им Ю. Гагарина администрация Южно-Сахалинска при участии АНО "Открытое сердце" и Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России провели Фестиваль #ЛюдиКакЛюди для детей с аутизмом. Это мероприятие, на которое приходят самые разные граждане. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность пообщаться, получить методические рекомендации по воспитанию особенных детей, узнать из первых рук о деятельности клуба "Открытое сердце", поучаствовать в игровых программах, посмотреть концерт и запустить в небо синие шары. 

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проходит в областном центре второй год подряд.

Члены женсовета, созданного на базе ЦНТ "Радуга" ко Всемирному Дню распространения информации об аутизме для детей МБОУ коррекционной школы "Надежда" провели специальную игровую программу.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей