Фестиваль "Сочинская весна" завершился. Продолжение следует

Фестиваль "Сочинская весна" завершился. Продолжение следует


Фестиваль "Сочинская весна" завершился. Продолжение следует

В Краснодарском крае завершил работу Межрегиональный фестиваль женского социального творчества и креативных индустрий «Сочинская весна».

Более 200 участников из 32 регионов России стали гостями удивительного по наполненности и красоте события, инициаторами и организаторами которого выступили Союз женщин России в тесном партнерстве с Советом женщин и Клубом женщин-предпринимателей г. Сочи, Фондом поддержки региональных социальных программ «Наше будущее».

Локации «Сочинской весны» стали площадками для обмена опытом, знакомства с лучшими практиками, презентаций своих проектов и креативных идей.

Фестивальный марафон позволил 16 лидерам поделиться своими успехами в проектах широкого спектра деятельности: от танцевальной студии до реабилитационного центра, от семейной школы до адаптации людей зрелого возраста, от поддержки молодых семей до развития внутреннего туризма школьников…

Украсило событие дефиле участниц в нарядах от мастера народного творчества и современного дизайнера.

Дискуссионная панель «Поддержка для развития и созидания» стала неоценимой копилкой советов и рекомендаций от авторитетных и знаковых спикеров. Владимир Татаринов - советник генерального директора Фонда президентских грантов; Юлия Жигулина - исполнительный директор Фонда «Наше будущее» и Надежда Карисалова - эксперт в области малого и среднего предпринимательства представили весь спектр поддержки, осуществляемой государством, региональной властью и общественными структурами, для НКО, социальных предпринимателей и лидеров МСП.

Мастер-класс «Интеллект лидера» от Марии Афониной - проректора по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» - стал содержательным, интересным и эмоциональным мотиватором к деятельности для всех участников.

На четырех фестивальных площадках продолжилась активная работа и доверительный диалог. Его провели Ирина Сербина - руководитель Омского ЦИСС - о развитии территорий силами социальных предпринимателей; Владимир Татаринов – о поддержке общественных инициатив; Юлия Сапунова - заместитель руководителя Курского отделения СЖР - о сохранении энергии и личной эффективности; Елена Вялых - генеральный директор ООО «Экотранс» - об эффективных формах экологического воспитания.

Практикум по созданию и продвижению личного бренда от Ксении Самоцветовой и приглашенных ею экспертов помог участникам найти наиболее эффективные способы заявления о себе и результатах своей деятельности в соцсетях и различных аудиториях.

Но фестиваль - это не только интересная интеллектуальная работа, но еще и праздник. Поэтому творчество участников и гостей помогло создать удивительную доброжелательную атмосферу: Кубанский казачий хор, виртуозный балалаечник, зажигательные кавказские танцы и песни несравненной Тамары Дадашевой, участницы Фестиваля из Чечни, - все сработало на успех «Сочинской весны».

20 апреля, в третий фестивальный день, состоялась встреча в Городском Собрании г. Сочи, где в формате позитивного и продуктивного диалога гостей и хозяев Фестиваля шел серьезный разговор о программах и проектах, которые реализуются в тесном партнерстве с широкой общественностью города. Ольга Владимировна Лиодт - заместитель председателя Городского Собрания – рассказала гостям о проектах «Крепкая семья» и «Народный университет», о конкурсе новогодних игрушек, о работе городского Клуба экскурсоводов и, что не может не радовать организаторов «Сочинской весны», согласилась с предложением включить фестиваль в план работы города Сочи, сделав его традиционным.

Галина Максимовна Романова – депутат Городского Собрания Сочи, лидер партийного проекта «Женское движение «Единой России» выразила желание вместе с СЖР вовлекать наших активных женщин курорта в общественную социальную работу.

Директор Гимназии № 44 имени Сухомлинского Маргарита Ивановна Корнева рассказала о той большой, неформальной работе, которую ведут учащиеся вместе с педагогическим коллективом по поддержке участников СВО.

«Сочинской весне» - процветать и собирать все больше и больше интересных и деятельных женщин, Союзу женщин России и его членам в г. Сочи под руководством Татьяны Ромашкиной – работать и добиваться новых успехов!

«Весна идет! Весне дорогу!»

Фото Варвары Бычковой



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей