Фестиваль «Степные россыпи» - за создание единого социокультурного пространства

Фестиваль «Степные россыпи» - за создание единого социокультурного пространства


Фестиваль «Степные россыпи» - за создание единого социокультурного пространства

Окружной фестиваль «Степные россыпи» проводится в Рубцовске второй год и уже выявил талантливые коллективы края и нашел своих поклонников. Мероприятие организовано женсоветом города при поддержке краевого отделения СЖР и Союза женщин России. В 2022-м, в отличие от прошлого года, проводится в очном формате и планирует привлечение участников не только из Алтайского края и  Сибирского округа, но со всей России.

Цель фестиваля - обеспечение преемственности традиционных культурных и общенациональных ценностей, формирование атмосферы доброго и уважительного отношения к женщине: матери, творцу, созидательнице, труженице, а также выявление и поддержка талантливых мастеров, самобытных творческих коллективов и исполнителей, популяризация и развитие женского предпринимательства.

Руководство фестивалем возлагается на организационный комитет. В него вошли Совет женщин города Рубцовска; краевое отделение Союза женщин России; управление культуры, спорта и молодежной политики города Рубцовска; некоммерческие общественные организации; краевой клуб предпринимательниц.

Фестивальная программа включает в себя праздничные и тематические ярмарки, мастер-классы, ознакомительные экскурсии в учреждения и на предприятия города, итоговый концерт участников. Для участия в мероприятии необходимо прислать заявку, которая прилагается к Положению о конкурсе. Количество участников не регламентируется.

Фестиваль проводится в два этапа: с 25 июля по 24 августа 2022 года - прием заявок для участия в фестивале; 27-28 августа - проведение фестиваля. Финансовое обеспечение формируется из привлеченных и спонсорских средств, а также при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Союза женщин России».

image_0
Поделиться: