Фестиваль тюльпанов в Калмыкии

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии


Фестиваль тюльпанов в Калмыкии

2 апреля в Элисте стартовал  Фестиваль тюльпанов. Мероприятие продлится до 2 мая. В день открытия Фестиваль посетило более 25 тысяч человек. Перед гостями выступили более 500 артистов.

В этом году мероприятие проходит в новом формате – в течение целого месяца во всех районных муниципалитетах. Два первых фестивальных дня прошли в столице республики. Жителям и гостям Элисты была представлена интересная и разнообразная программа. При этом праздник был сосредоточен сразу на всех крупнейших площадях и в парках по всему городу – на площади Победы, Пагоде Семи дней, в Сити чесс, парках Победы и "Дружба".

В открытии фестиваля приняли участие и члены регионального отделения Союза женщин России.

На одной из площадок была организована Литературная гостиная. В числе участников  - Татьяна Ивановна Бадакова, член Международной гильдии писателей.

Сувенирную продукцию и картины местных художников на фестивале представляла Людмила Владимировна Мошулдаева, член Президиума клуба женщин предпринимателей СЖР.

А Татьяна Акимовна Убушиева участвовала в локации "Дерево желаний". Она писала пожелания на ленточках на старокалмыцкой письменности "Тодо бичиг" (Ясное письмо). К сожалению, в данное время мало людей владеет этим письмом. И в учебных заведениях Ясное письмо  не изучается.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей