Фестиваль «Женское единство» собрал более двухсот участниц

Фестиваль «Женское единство» собрал более двухсот участниц


Фестиваль «Женское единство» собрал более двухсот участниц

Региональный фестиваль «Женское единство» в рамках мероприятий Года семьи прошел 12 марта в Нижегородском центре эстетического воспитания детей и молодежи «Сфера».

Организатор Фестиваля, Нижегородский совет женщин - Нижегородского регионального отделения Союза женщин России, в 2023-24 годах реализует проект Фестиваля при поддержке Правительства Нижегородской области на средства гранта в форме субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Нижегородский области.

В оргкомитет поступило 274 заявки от 215 женщин из разных округов Нижегородской области и районов Нижнего Новгорода.

Участницы Фестиваля представили свои творческие работы и выступления в номинациях:

- декоративно-прикладное творчество и народные промыслы

- изобразительное искусство

- фотография

- вокальное и музыкальное творчество

- хореографическое творчество

- сценическое творчество

- театр моды

Фестиваль собрал вместе творческие женские делегации из более чем 20-ти городов региона, а также из областного центра. Делегация городского округа Семеновский подала на участие в мероприятии самое большое количество заявок, а местные мастерицы провели для участников события творческие мастер-классы.

Гостями Фестиваля стали известные нижегородский семьи – победители и участники всероссийских форумов и конкурсов - многодетная семья Гуниных из Нижнего Новгорода и молодая семья Игушевых из городского округа Семеновский. Они представили вне конкурса свои творческие выступления, открывая конкурсные блоки программы. 

Свои выступления гостям мероприятия подарили Образцовый ансамбль танца «Пионерия» и вокальный ансамбль «Гармония» Воскресенского центра культуры и досуга.

В рамках Фестиваля прошел конкурс-выставка «Женское единство». Творческие работы и сценические выступления участников оценивало профессиональное жюри. Кроме жюри участниц оценивали и зрители в формате онлайн в сообществе организатора и на во время конкурсной программы на сцене Фестиваля.

В результате лауреатами и призерами Фестиваля стали 70 талантливых и творческих женщин и женских коллективов Нижегородской области. С полным списком победителей творческого состязания можно ознакомиться здесь.

Фестиваль «Женское единство» объединил талантливых, невероятных, творческих женщин нашего региона, помог представить им свое творчество, получить оценку и признание зрителей и специалистов, найти единомышленниц, получить вдохновение и мотивацию для дальнейшего творческого развития.

Нижегородский совет женщин от всей души благодарит всех конкурсантов и нижегородские женсоветы за подготовку, участие и всестороннюю помощь в реализации этого масштабного проекта.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей