Фольклорный ансамбль «Уяв» выступил на конкурсе «Добровидение»

Фольклорный ансамбль «Уяв» выступил на конкурсе «Добровидение»


Фольклорный ансамбль «Уяв» выступил на конкурсе «Добровидение»

Талантливые артисты фольклорного ансамбля «Уяв» из города Чебоксары приняли участие в конкурсе «Добровидение», который в восьмой раз прошел в Санкт-Петербурге.

В рамках музыкального состязания в Северной столице работало много площадок. На всех чувашский коллектив блистал. Так, жители Санкт-Петербурга очень радушно встретили выступление ансамбля в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова.

Интересно, что в дни конкурса также состоялась съёмка телевизионного проекта команды Заволокиных «Играй, гармонь, любимая!» Ансамбль из Чувашии принял участие в этом событии.

Надо отметить, что народный фольклорный ансамбль «Уяв» в дни фестиваля дал концерт в политехническом институте Военно-морской академии. Произошло это по приглашению Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

На гала-концерте конкурса «Добровидение» выступление ансамбля из Чувашии также было особенным и ярким! По дороге домой артисты долго делились впечатлениями о поездке. Они точно знают, что заряд эмоций и та положительная энергетика, которую они получили в Санкт-Петербурге, хватит до следующего «Добровидения-2024»!

Эта поездка на «Добровидение» состоялась при поддержке Союза женщин Чувашии. Общественницы рады, что ансамбль «Уяв» покорил Санкт-Петербург!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей