Форум "Инносиб-2021" прошел в Омске

Форум "Инносиб-2021" прошел в Омске


Форум "Инносиб-2021" прошел в Омске

Инвестиции в женское предпринимательство - вклад в  будущее или успех настоящего? На этот вопрос отвечали участники панельной дискуссии в рамках X Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов "Инносиб-2021", который проходил в Омске с 21-23 октября и собрал участников из 26 субъектов Российской Федерации и 6 зарубежных стран.

В работе форума в качестве экспертов приняли участие Председатель Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" Е.Ф. Лахова, советник Председателя Союза женщин России Н.В. Аленина и представители СЖР из Липецка, Луганска, Курска, Анжеро-Судженска, Омска и др. С интересными проектами выступили представители многочисленной делегации из Казахстана. На форуме работала экспозиция, на которой были представлены изделия социальных предпринимателей, продукты социально-предпринимательских проектов, достижения некоммерческих организаций, 80 процентов которых возглавляют женщины.

По мнению участников форума, пандемия хоть и внесла коррективы во все сферы жизни общества, сдвинув сроки достижения национальных целей, стратегический курс развития страны не изменился. Новые вызовы привели к появлению новых возможностей. Председатель Омского регионального отделения Союза женщин России Тамара Геннадьевна Синичникова в своем выступлении, проанализировав механизм эффективного взаимодействия региональной власти, "Центра инноваций социальной сферы" под руководством бизнес-тренера с 20-летним стажем И.В. Сербиной, социальных предпринимателей и некоммерческих организаций, резюмировала, что женское предпринимательство это и успех настоящего, и инвестиции в будущее - будущее наших детей и внуков, в будущее нашей страны.

Материал подготовила 
Председатель Омского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России"
Т.Г. Синичникова.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей