Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете» состоялся во Владимире

Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете» состоялся во Владимире


Форум многодетных семей «Семья и дети - в приоритете» состоялся во Владимире

Во Владимире прошёл Форум многодетных семей. Организаторами мероприятия стали сенатор О.Н. Хохлова и Уполномоченные по правам человека, ребёнка и по защите прав предпринимателей. Форум прошёл под девизом «Семья и дети - в приоритете».

Активное участие в работе Форума приняли активистки Владимирского областного союза женщин В.Д. Бородина, Т.Н. Питиримова, Г.В. Карташова.

Сегодня во Владимирской области проживают почти 14 тысяч многодетных семей.

В зале областного колледжа культуры и искусства собрались более сотни родителей со всей области, представители законодательной и исполнительной власти, эксперты, педагоги, священнослужители.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио Губернатора Владимирской области А.А. Авдеев.

В центре внимания всех спикеров были темы ответственного родительства, сохранения традиционных семейных ценностей, прозвучало много полезной информации о возможностях для многодетных. В рамках проведения Форума была предусмотрена и обратная связь. Многодетные родители могли высказать свои предложения, рассказать о проблемах и задать вопросы. Все поступившие обращения будут проработаны, и участники форума получат ответы.

Участники мероприятия говорили о мерах поддержки многодетных, о том, что делается во Владимирской области в этом направлении.

Уполномоченный по правам детей, член правления ВОСЖ Юлия Раснянская обратила внимание на необходимость принятия мер для семей, в части более доступной спортивной инфраструктуры и более широких возможностей для развития способностей ребенка в клубах по интересам. 

Вместе с администрацией региона и депутатами будем работать над мерами поддержки в улучшении жилищных условий многодетных семей области.

Работаем вместе!


Поделиться: