Галина Лапшина: "У жителей освобожденных территорий появилась надежда на объединение с Россией"

Галина Лапшина: "У жителей освобожденных территорий появилась надежда на объединение с Россией"


Галина Лапшина: "У жителей освобожденных территорий появилась надежда на объединение с Россией"

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель Союза женщин Коми Галина Лапшина прокомментировала обращение Президента России Владимира Путина, посвящённое ситуации на Донбассе и проведению специальной военной операции по освобождению братских республик от неонацистского режима Киева.

Напомним, в своем обращении Президент акцентировал внимание на то, что коллективному Западу, прогнувшемуся под США, абсолютно невыгодно мирное разрешение конфликта.

Владимир Путин также сообщил о частичной мобилизации граждан. Военкоматы по всей стране уже начали работу с военнослужащими запаса, которым предстоит прибыть на сборы.

"Я поддерживаю, что, наконец, принято решение о проведении референдума. Все люди, живущие на освобожденных территориях Украины, ждали его и ждали очень долго. Это самое главное, что я хотела бы отметить. По сути, выбор они сделали уже давно - в 2014 году, всё это время жители территорий Луганской и Донецкой народных республик страдали, принимая на себя удар нацистских бандитов. Сегодня у них появилась надежда на то, что они окажутся вместе с Россией и со своим народом", - высказалась Галина Лапшина.

Также она отметила, что не военный человек и не может делать выводы о необходимости мобилизации, но уверена, что если дан такой приказ, значит, это необходимо.

"Я доверяю своему президенту, я всегда за него голосовала и уверена, что он знает какие решения принимает и принимает их правильно!" - сообщила собеседник агентства.

Источник - https://komiinform.ru/

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей