Галина Попова приняла участие в Международном фестивале искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга»

Галина Попова приняла участие в Международном фестивале искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга»


Галина Попова приняла участие в Международном фестивале искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга»

Мичуринский драматический театр (директор - Галина Николаевна Попова, член регионального отделения СЖР, лауреата областна театральной премии И.Н. Марина, заслуженный работник культуры Российской Федерации) принял участие в Международном фестивале искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга», проходившем с 7 по 14 сентября в г. Буинске (Татарстан).

Международный фестиваль искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга» является логическим продолжением международного фестиваля национальных театров «Буа: пространство диалога» и направлен на организацию культурного обмена между регионами России и коллективами зарубежных стран.

Данный проект призван объединить лучшие достижения в сфере театрального искусства, и нацелен на его развитие и укрепление межэтнических театральных связей, также он способствует знакомству с новыми тенденциями современного искусства, новыми пьесами, режиссерами, театральными деятелями, критиками.

image_0

В этом году на фестивале искусств «Апас, Тетюши, Буа – культурная дуга» приняли участие коллективы  из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов РФ, а также из Ирана и Казахстана. Часть из них была представлена на сцене Буинского драмтеатра, но, кроме этого, были задействованы музейные комплексы – усадьба Молоствовых (Тетюшский район), усадьба в селе Адав-Тулумбаево (Буинский район) и Апастовский краеведческий музей. Данный формат позволил участникам приобрести новый опыт взаимодействия со зрителями и открытым пространством и, соответственно, расширил границы художественной эстетики театра.

image_0

Раньше это был чисто театральный фестиваль, а теперь, несмотря на то, что театральный кейс по-прежнему остаётся самым большим, он смело может носить звание именно фестиваля искусств, так как включает в себя разные жанры.

Материал подготовлен Тамбовским региональным отделением СЖР




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность