Гармонистка из Каменки стала победителем районного конкурса

Гармонистка из Каменки стала победителем районного конкурса


Гармонистка из Каменки стала победителем районного конкурса

В рамках проведения Международного дня толерантности в МУК “Межпоселенческий центральный районный дом культуры” Каменского района Пензенской области прошёл районный фестиваль-конкурс гармонистов "Играй, гармонь Каменская!", в котором приняли участие гармонисты и баянисты района. Мероприятие прошло при поддержке местного отделения СЖР, а одним из организаторов и ведущей выступила Марина Коршак - активный член женской общественной организации.

Талантливые люди со всех уголков района решили порадовать своим выступлением каменцев и собраться на этот фестиваль народного творчества. Среди них есть и женщины.

Целью уже ставшего традиционным фестиваля является выявление и поддержка талантливых, самобытных музыкантов-любителей, повышение исполнительского мастерства, формирование у молодого поколения чувства уважения к народной культуре, как к основе национального самосознания народа. В творчестве участников конкурса отражена тема родного края, жизни  деревни, села. Проведение фестиваля направлено на развитие и укрепление творческих связей между гармонистами, баянистами и частушечниками, музыкальными коллективами, их объединение для поиска и развития новых форм творческого содружества, популяризацию идеи толерантности среди творческих содружеств Каменского района, а также воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Мы с радостью отмечаем, что I место на фестивале заняла Татьяна Александровна Гришунина  из Завиваловки. Под ее нежными руками гармонь то плакала, то смеялась.

Первое место с ней разделил Равиль Джамалетдинович Такташев.

Также лауреатами конкурса стали:

II Место - Максимочкин Евгений Парамонович
II Место - Котельников Виктор Тимофеевич
III Место - Максимочкин Владимир Парамонович
III Место - Гончарук Юрий
III Место - Ивонькин Николай Владимирович

По итогам фестиваля народного творчества "Играй, гармонь Каменская!" все участники получили дипломы.



image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей