Литературно-тематический вечер «Мамы добрые глаза»

Литературно-тематический вечер «Мамы добрые глаза»


Литературно-тематический вечер «Мамы добрые глаза»

В конце ноября ежегодно отмечается самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери. Забота о детях, женщинах, матерях – одна из главнейших задач государственной политики в нашей стране. Материнская мудрость, её радость и боль, повседневный труд и надежда заслуживают всеобщего почитания и признания. Активистки первичной организации Союза женщин Липецкой области приняли активной участие в организации праздничных мероприятий к этому замечательному дню. 

Сотрудницы Воловской межпоселенческой библиотеки совместно с Центром культуры и досуга с. Волово подготовили для мам литературно-тематический вечер «Мамы добрые глаза». Ведущие приветствовали собравшихся поэтическими строками, которые в разные годы посвятили женщине-матери С. Островский, С. Есенин, М. Цветаева, И. Бунин. В течение всего вечера звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей, исполнялись русские народные и современные песни о самом дорогом и близком человеке – о маме.

Также вниманию присутствующих была представлена расположившаяся в читальном зале книжная выставка, посвященная маме и материнству «Главное слово в нашей судьбе».

Активистки сельских отделений СЖЛО также  подготовили для мам района интересные поздравления – онлайн-концерты, видеопоздравления от творческих женщин, коллективов и детей.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей