Году учителя и наставника посвящается

Году учителя и наставника посвящается


Году учителя и наставника посвящается

В молодежном центре «Родина» г. Бийска состоялось торжественное закрытие 9-го регионального конкурса «Настоящий мужчина 2023 – настоящий учитель».

Конкурс проводится в рамках Года педагога и наставника.

Совет женщин города Бийска активно поддерживает эту инициативу. В качестве организаторов конкурса в этому году выступили члены женсовета Антонина Мелихова, Людмила Мокрецова, Ирина Тискович, а Маргарита Карпова и Валерия Никишаева были членами жюри.

Конкурс направлен на сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций молодежи, работающих педагогов, учителей города Бийска, Алтайского края, РФ и популяризации педагогической деятельности среди мужчин.

Если говорить об ответственных за проведение этого мероприятия, то в первую очередь стоит отметить заместителя главы города, зампреда Совета женщин Бийска Антонину Григорьевну Мелихову,  которая с 2021 года является начальником Управления образования города. Работа сложная, обязанности огромные, тут кроме профессиональных знаний и умений нужны качества тонко чувствующего лидера.

Текущий учебный год начался с того, что каждая учебная неделя во всех школах начинается с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. А в рамках внеурочной деятельности еженедельно по понедельникам проходят информационно-просветительские занятия «Разговоры о важном».

Председатель женсовета города Лидия Громогласова отметила, что удачная работа по проведению всех этапов акции «Тепло материнского сердца» в Байске - заслуга Антонины Григорьевны. Если в первых рядах благотворительного сбора стали учебные заведения, а, значит, учителя, студенты и школьники, то никто не останется в стороне от общего дела.

Антонина Мелихова так говорит о работе женщин города:

– Под эгидой женсовета мы делаем много добрых дел для нашего Бийска. На женсоветы возложено много задач: укрепление семьи, повышение значимости материнства, общественного и домашнего труда женщин, защита прав ребёнка, благотворительность, волонтёрство, работа с молодёжью, культурно-массовая работа со всеми категориями граждан.

Наш Совет женщин возглавляет талантливый и сильный руководитель – Лидия Афанасьевна Громогласова. Мне очень жаль, что по стечению обстоятельств в другой город переехала Валерия Петровна Никишаева, наш активный деятель, яркий представитель женсовета. Она всегда помогала нам вести направление по работе с молодежью и детьми.

Подрастает наша смена. В Управлении образования города трудится молодой специалист Екатерина Корохова, она активно влилась в деятельность городского Совета женщин. Я не думаю, что с уходом поколения уйдет что-то важное на сегодняшний день, обязательно придут новые люди. По-другому просто нельзя. Спасение мира – в России, спасение России – в наших детях!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей