«Голос женского сердца»: Активистки СЖР Херсонщины - о подвиге, который живет в веках

«Голос женского сердца»: Активистки СЖР Херсонщины - о подвиге, который живет в веках


«Голос женского сердца»: Активистки СЖР Херсонщины - о подвиге, который живет в веках

Региональное отделение Союза женщин России в Херсонской области представляет пронзительную творческую работу в рамках флешмоба «Весна Победы. Голос женского сердца». Наши талантливые союзницы вложили в неё всю силу женской души и исторической памяти.

Участие в акции приняли активистки регионального отделения СЖР - сотрудниками Херсонского технического университета - Светлана Николаевна Понидзельская, заведующая кафедрой психологии и социологии факультета информационных и коммуникационных технологий и Наталья Геннадьевна Чинченко, заместитель декана по учебной работе факультета ИКТ.

Наши соратницы выбрали для акции глубокую и сложную тему — «Песню ленинградки», посвященную одной из самых тяжелых страниц истории Великой Отечественной. Для нас - это символ беспримерного мужества матерей, жен и дочерей, хранивших жизнь вопреки всему.

«Блокада — это массовый голод и самоотверженный героизм. Это ломающий кости холод — и Седьмая симфония Шостаковича, сыгранная из последних сил. Это самая святая тема, и мы не перестаём задаваться вопросом: "Какая же сила помогла людям тогда выжить?"» - делится Светлана Понидзельская.

Через свою песню представительницы наши подруги передают эстафету памяти будущим поколениям.

С творческой работой наших союзниц можно познакомиться здесь.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность