Говорят победители конкурса «Имя ей – Женщина!»

Говорят победители конкурса «Имя ей – Женщина!»


Говорят победители конкурса «Имя ей – Женщина!»

Союз женщин России объявил результаты Всероссийского конкурса журналистов "Имя ей - Женщина"-2022, а мы практически сразу стали получать обратную связь от победителей в виде публикаций в СМИ. Одним из первых пришел отклик из Новосибирска. 

Случайности неслучайны: корреспондент Горсайта выиграла Всероссийский конкурс (Gorsite.ru, 5 марта 2023)

Жюри Всероссийского конкурса «Имя ей – женщина!» подвело итоги. Среди победителей - специальный корреспондент Горсайта Виктория Рыжих. Она выиграла номинацию «Всегда в форме».

По словам Виктории, она отнеслась к конкурсу скептически. Она думала, что, как и в городских и региональных, побеждают только опытные журналисты, которые в профессии 10-15 лет.

– Когда мне позвонили и сказали, что я выиграла в конкурсе, даже не поняла, о чём речь. Первая мысль была – сейчас попросят оплатить комиссию за перевод «приза», сейчас очень распространены такие звонки. Только когда назвали сам конкурс и номинацию, я вспомнила, что действительно отправляла заявку, – призналась Виктория Рыжих.

Заявку на конкурс уговорил подать шеф-редактор. Это было ещё в сентябре 2022 года. Поэтому она не сразу вспомнила про конкурс.

– Это моя первая победа в каких-либо конкурсах по журналистике, и сразу такая значимая, – порадовалась специальный корреспондент Горсайта.

Виктория призналась, что иногда размышляет, а на своём ли она месте, и точно ли путь, который выбрала – её. А победа в конкурсе подтвердила правильный выбор.

На конкурс была оправлена статья о сотруднице Госавтоинспекции Марине Энгель, которая уже 15 лет обеспечивает безопасность на дорогах.

– Я поймала себя на мысли, что всё, что происходит в нашей жизни – неслучайно. Если бы не работала в полиции, мы вряд ли познакомились бы с Мариной, и не получилось бы такой статьи. Я сразу же написала Марине, поделилась новостью, она очень за меня обрадовалась, – призналась Виктория Рыжих.

Награждение победителей и лауреатов конкурса «Имя ей – женщина!» состоится в Москве 23 марта. Стоит отметить, что Виктория - единственная победительница не только из Новосибирской области, но и Сибирского федерального округа.

Автор: Анатолий Якимов

Агентство новостей ОТС-Горсайт


Читайте также отзывы победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов "Имя ей - Женщина"-2022:

«Шахтинских известий», Журналист «Шахтинских известий» Галина Маслова стала лауреатом Всероссийского конкурса

«Дагестанской правды», Журналист «Дагестанской правды» Хасайбат Меджидова стала лауреатом Всероссийского конкурса журналистов «Имя ей – женщина!»

Союз журналистов Липецкой области, Виват, Анастасия Малькова

«Centre digital & media», Спешим поделиться с вами отличной новостью!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность