Гражданский форум 2022 прошел в Кировской области

Гражданский форум 2022 прошел в Кировской области


Гражданский форум 2022 прошел в Кировской области

В Точка кипения ВятГУ города Кирова 18-19 ноября состоялся региональный Гражданский форум 2022 "Общественный взгляд на развитие области и перспективы подготовки к 650-летию города". В мероприятии приняла участие Галина Дмитриева, заместитель председателя Союза женщин России в Кировской области.

Галина Николаевна рассказала о своей работе на форуме: 

"Впервые приняла участие в Гражданском форуме. На его площадках обсуждались опыт, перспективы, идеи, возможности, взаимодействие общественных организаций, НКО и органов власти к юбилею города. А ещё участники делились своим видением того, как сделать город уютнее, комфортнее, привлекательнее сегодня и в будущем, а граждан - активнее.

Выступила на секции "Право на город: возможности участия горожан". Считаю, что есть проблемы коммуникации между властями и гражданами, надо повышать их партнёрство не только через социальные сети, но и иные, традиционные формы связи, а также активнее использовать работу НКО и общественных объединений. Граждане должны быть не только информированы о планах благоустройства и реконструкции, но иметь возможность внести свои предложения, то есть в полной мере участвовать в развитии своего родного города".

Материал подготовлен КРО Союз женщин России


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство