Гражданский форум Нового Уренгоя -2022

Гражданский форум Нового Уренгоя -2022


Гражданский форум Нового Уренгоя -2022

В День народного единства в многопрофильном колледже Нового Уренгоя состоялся Гражданский форум. На мероприятии встретились представители некоммерческих организаций, местного самоуправления, активные жители города и общественники. В числе приглашённых были и члены регионального отделения Союза женщин России ЯНАО во главе с председателем Полиной Шумовой.

Для участников Гражданского форума была подготовлена насыщенная программа. В пленарной части состоялись дискуссия «Гражданское общество. Патриотизм. Вызовы нового времени», круглый стол «Роль национальных и религиозных организаций в условиях современных социально-политических вызовов», тренинг «Публичные выступления и эффективные коммуникации в работе НКО». 

Присутствующим представили историческую реконструкцию событий времен Минина и Пожарского. А на выставке НКО общественные организации презентовали реализованные проекты в сфере патриотического воспитания, экологии и другой тематики.

Также в рамках форума состоялась интеллектуальная квиз-игра, посвященная Дню народного единства, в которой приняли участие и новоуренгойские представительницы РО СЖР. Вопросы были различные: на эрудицию, логику, удачу, связанные с традициями и историей России, её новыми регионами. По результатам игры команда Союза женщин заняла почётное четвертое место среди десяти команд.

В ходе общения участники Гражданского форума смогли обменяться мнениями и опытом. Все сошлись на том, что сегодня как никогда важны сплоченность, поддержка курса руководства страны, помощь мобилизованным землякам и их семьям. В этом направлении большую работу проводят добровольцы, в том числе представители Союза женщин ЯНАО, действуют штаб #МЫВМЕСТЕ, пункты сбора гуманитарной помощи. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство