Акция «Подарок солдату» в Чувашии: груз отправлен

Акция «Подарок солдату» в Чувашии: груз отправлен


Акция «Подарок солдату» в Чувашии: груз отправлен

«Дорогой солдат! Я знаю, как трудно тебе сейчас, именно поэтому очень хочу поддержать тебя в эти нелёгкие дни. Пожелать, прежде всего, скорейшего возращения домой. Мы тебя очень любим и ждем. Верим, что ты вернешься живой и невредимый» - так звучат самые главные строки из многочисленных писем, собранных для российских солдат, находящихся на Украине. 

 За пару дней жители Чувашии в рамках акции «Подарок солдату» собрали более тысячу коробок с подарками для военнослужащих, которые участвуют в спецоперации. Организатором сбора выступило женское общественное движение Чувашии, которое поддержало инициативу Союза женщин России.

Никто не остался в стороне, каждый муниципальный женсовет Чувашии выразил желание поддержать наших военнослужащих. Собралось огромное количество писем, рисунков школьников со словами поддержки и посылок со всевозможными сладостями, чаем и кофе. Также в посылки вошли предметы бытовой химии и одежда. Все было собрано с душой и заботой, чтобы передать парням тепло родного дома.

В акции «Подарок солдату» приняли участие заводы, подведомственные организации МВД по Чувашской Республике, Минздрава Чувашии, высшие и средние учебные заведения республики, а также более 60 общеобразовательных организаций и 100 дошкольных образовательных организаций. Большую помощь Союзу женщин Чувашии оказала администрация города Чебоксары.

Организаторы уверены, что подарки поднимут боевой дух наших солдат. Люди, собирая добрые посылки, передадут военнослужащим ощущения дома и веру в то, что наше дело правое и победа будет за нами. 

И вот долгожданный момент: около 6 тонн груза, который с такой любовью был собран взрослыми и детьми, отправился к адресату. При поддержке Минтранспорта Чувашии он был передан по назначению.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей