Гуманитарная помощь и другие добрые дела

Гуманитарная помощь и другие добрые дела


Гуманитарная помощь и другие добрые дела

22 марта 2023 г. состоялось заседание Правления РОО «Союз женщин Самарской области». Одним из главных вопросов повестки стал очередной сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Неравнодушные женщины Самарской области продолжают сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. По этому вопросу на заседании выступила новый член Президиума РОО «Союз женщин Самарской области», руководитель Департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Наталья Ивановна Баландина. Она предложила региональным активисткам принять участие в очередной гуманитарной миссии. Проект называется просто и емко – «Весенний».

В феврале мы выезжали на территории, пограничные с зоной СВО, - рассказала Наталья Ивановна. - Во время этого визита на нас вышли солдаты, которые рассказали, что сейчас у них появилась большая потребность в наборах нательного белья и гигиенических салфетках. Я предлагаю всем нам объединиться, вместе собрать необходимые вещи, разбить их по размерному ряду и упаковать, чтобы каждый солдат мог взять с собой такой набор.

Авторы проекта уверены, что главная его ценность заключается в централизации информации об актуальных потребностях участников СВО. Это поможет и жителям региона, которые хотят оказать гуманитарную помощь, но не знают, как это сделать и куда обратиться.

- Я благодарю всех вас за активную работу, вы с самого начала включились в сбор гуманитарной помощи, работаете с населением, с рабочими коллективами. Спасибо, что вы вдохновляете нас на дальнейшие действия, - обратилась к членам организации председатель Союза женщин Самарской области Наталья Сергеевна Идиятуллина.

В продолжение разговора о добрых делах состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом женщин Самарской области и Самарским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», в лице председателя Дмитрия Юрьевича Мантрова. В рамках этого сотрудничества Союзом женщин и Союзом художников совместно с Самарским областным художественным музеем инициирован проект «Жесты искусства». Его участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья, для которых будут проводиться специализированные мастер-классы. Когда проект подойдет к концу, работы юных художников можно будет увидеть в зале Самарского Союза художников.

В рамках заседания члены Правления также обсудили акции, инициированные Союзом женщин Самарской области в 2023 году. Среди них – «Мужчина года», «Женщина года», «Хозяин села» и «Хозяйка села», конкурс-рейтинг на лучший женсовет, спартакиада среди женских команд и литературный конкурс женщин Самарской области и членов их семей под названием «Имя ей – ЖЕНЩИНА!»



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей