И рыбку закоптить, и в конкурсе победить!

И рыбку закоптить, и в конкурсе победить!


И рыбку закоптить, и в конкурсе победить!

«Женщиной года» Архангельской области стала предприниматель Ольга Бурцева из Лешуконского района

Женщины настолько многогранны...

Они способны изменить мир через материнство, профессию, предпринимательство, вдохновение, творчество и социальную активность.

В 12-й раз в Архангельской области прошел областной конкурс «Женщина года». Имена обладательницы главного титула и победительниц в номинациях назвали на торжественной церемонии в культурном центре «Соломбала-Арт». Награды им вручили председатель Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель Архангельского регионального отделения Союза женщин России Екатерина Прокопьева и министр труда, занятости и социального развития Игорь Скубенко.

– Вы умеете любить, воспитывать детей, окружать заботой тех, кто в этом нуждается Вы – невероятные родники силы, вдохновения, любви и надежды. Этот вечер – возможность сказать вам слова благодарности и признательности за то, что вы есть, – обратилась к участницам конкурса председатель Архангельского областного Собрания депутатов, руководитель РО СЖР Екатерина Прокопьева.

Конкурс проводится по инициативе региональной общественной организации «Совет женщин Архангельской области» и министерства труда, занятости и социального развития региона. У конкурсной комиссии был непростой выбор: заявки на участие подали более 50 женщин из 19 муниципальных образований. В этом году к традиционным номинациям добавлена новая – «Женщина – предприниматель».

 Ежегодный конкурс «Женщина года» - не соревнование. Это возможность заявить о себе миру и получить признание!

«Женщиной года» - 2022  – Ольга Бурцева – управляющая магазином. Для нее это не просто любимое дело, но и социальный бизнес. С 2018 года по просьбе местных жителей она доставляет на лодке продукты в отдаленную деревню, частично обеспечивает ими районную больницу и малоимущие семьи. 

Ольга воспитывает двоих детей. У нее есть весьма необычные для женщин хобби: рыбалка, ремонт и строительство. 

Наша героиня создала свой цех по изготовлению мясных полуфабрикатов и копчения рыбы. 

Целеустремленность и трудолюбие помогли ей добиться признания среди земляков, которые избрали женщину в Совет депутатов МО «Лешуконское». «Меньше говори, больше делай!» – этому девизу Ольга следует во всем. Сейчас предприниматель восстанавливает заброшенную сельскохозяйственную ферму, чтобы вдохнуть жизнь в родное село.

– Современной женщине нужно совмещать огромное количество дел, действовать на очень высоких скоростях, быстро принимать решения, заботиться о себе, о своих близких, оставаться берегиней семейного очага. Все это с большим успехом делают женщины Архангельской области. Спасибо вам за это! – поблагодарила участниц заместитель председателя регионального правительства Олеся Старжинская.

Да, победители конкурса этого года определены. Но его ценность не только в звании "Женщина года". Участие в мероприятии дарит новые знакомства, состояния, яркие и тёплые эмоции!

Женщины - миротворцы по своей сути, способны сделать мир добрее и справедливее. Только женщине дана возможность создать будущее!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей