Их творчество проникает в душу

Их творчество проникает в душу


Их  творчество  проникает  в  душу

В Доме культуры «Лидер» города Родники Ивановской области прошел традиционный фестиваль творчества людей старшего поколения «России русская душа».

Дипломами победителей были награждены активистки Родниковского отделения СЖР: в направлении «Живопись» - Вера Скрынникова в направлении «Вышивка крестом» - Нина Комарова .

До этого года фестиваль был исключительно песенным. Однако успехи людей старшего возраста в других творческих направлениях подтолкнули организаторов расширить рамки конкурса. В программу фестиваля были включены новые номинации: танцевальное творчество, художественное слово, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество и ИЗО. Талантливые и артистичные коллективы не только из Родниковского района, но и из других муниципалитетов Ивановской области прислали свои видеоролики.

На суд жюри было представлено 76 заявок. Не один день потребовался, чтобы просмотреть и оценить все работы. Сложнее всего было выбрать лучшего в номинации «Декоративно-прикладное творчество и ИЗО». Ведь здесь были представлены работы в разных направлениях и техниках.


Поздравляем победителей и желаем всем не останавливаться на достигнутом и продолжать дарить радость творчества окружающим людям.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность