Иловлинский женсовет провел эстафету памяти «Подвиг Сталинграда»

Иловлинский женсовет провел эстафету памяти «Подвиг Сталинграда»


Иловлинский женсовет провел эстафету памяти «Подвиг Сталинграда»

Во всех районах Волгоградской области традиционно в годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом проходят торжественные мероприятия. Так, в 80-ю годовщину Победы в Сталинградской битве члены Иловлинского районного Совета женщин Волгоградской области приняли участие в торжественном закрытии районной эстафеты вахты памяти «Подвиг Сталинграда».

Символ эстафеты - факел - торжественно передавался из поселения в поселение Иловлинского района. 

Жители поселений с воодушевлением отнеслись к данной акции, так как в каждой семье есть родственники - участники Великой Отечественной войны, в том числе - Сталинградской битвы. А также в некоторых селах и деревнях еще живые участники боев под Сталинградом, которые в тот период были детьми и своими глазами видели весь ужас, который творили немцы с жителями города и  радость пришла долгожданной победы. Эту память они хранят и передают молодому поколению, чтобы они помнили, передавали своим детям и не допустили повторения трагедии на нашей земле.

Завершилась эстафета памяти передачей факела от Сиротинского сельского поселения Иловлинскому городскому поселению.

После принятия факела эстафеты памяти состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие иловлинские артисты, что особенно порадовало их земляков. Все выступления были эмоциональными и наполнены живыми переживаниями, связанные с годами той великой битвы на Волге и одержанной победой.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей