Члены РО СЖР приняли участие в конференции «Измени свой пульс»

Члены РО СЖР приняли участие в конференции «Измени свой пульс»


Члены РО СЖР приняли участие в конференции «Измени свой пульс»

В Еврейской автономной области состоялась межведомственная конференция «Измени свой пульс. Современные подходы и технологии в организации безопасного детства». Большинство спикеров мероприятия - члены регионального отделения Союза женщин России, включая организаторов – начальника управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марины Авачевой и Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Ирины Пинчук.

Встреча проходила на базе АНО дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» и ОГБУ «Центр «МОСТ». В мероприятии приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов, члены комиссий по делам несовершеннолетних, представители сферы образования, социальной защиты, опеки и попечительства, здравоохранения, правоохранительных органов, общественных организаций, родительской общественности.

За основу был взят положительный опыт деятельности органов и учреждений области, работающих с несовершеннолетними, в рамках реализации Десятилетия детства. Поднимались вопросы, связанные с организацией межведомственного взаимодействия, наставничества, службы примирения (медиации), соответствующих проектов, социального сопровождения неблагополучных семей и другие.

Наработками своего учреждения о реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, поделилась директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», член РО СЖР Оксана Безродных.

Организаторами конференции был подготовлен электронный информационный кейс, включающий буклеты, методические пособия и различные программы для применения в практической деятельности. Материалы касаются психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи семьям, девиатного поведения детей, формирования правовой грамотности и психологической компетентности родителей и педагогов.

По отзывам участников, мероприятие получилось очень содержательным, конструктивным и просто интересным, начиная с познавательной экскурсии по недавно открытому в Биробиджане Кванториуму и заканчивая интерактивными площадками с арт-терапией, расслабляющими упражнениями в сенсорной комнате, играми на командообразование. И, конечно, главное - живое общение, когда межведомственное взаимодействие становится еще межчеловеческим!
  

 

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей