Ингушская союзница из Санкт-Петербурга привлекла к сбору гумпомощи жителей уральского города Туринска

Ингушская союзница из Санкт-Петербурга привлекла к сбору гумпомощи жителей уральского города Туринска


Ингушская союзница из Санкт-Петербурга привлекла к сбору гумпомощи жителей уральского города Туринска

Наталья Валерьевна Томилова много лет жила и работала в Республике Ингушетия. Сразу после создания регионального отделения Союза женщин России, стала активным членом организации.

Здесь, в Троицком гарнизоне, дислоцированном в РИ, встретила она своего будущего супруга. И даже когда с мужем, военнослужащим, семья переехала в Санкт-Петербург, Наташа не потеряла связь с республикой и ингушскими подругами, создав в Северо-Западном федеральном округе Женсовет реготделения Союза женщин. 

В Северной столице Наталья Валерьевна продолжила активную общественную деятельность, привлекая к работе неравнодушных женщин.

После начала специальной военной операции, участниками которой стали ее сын, дочь, зять и муж, решила, что основным направлением работы возглавляемого ею Женсовета будет помощь бойцам подразделения, где выполняет свой воинский долг ее старший сын.

Сегодня военнослужащие полка называют Наташу мамой, а она регулярно собирает со своими единомышленницами - членами Женсовета и просто добрыми людьми и отправляет в зону СВО очередной гуманитарный груз.

Дважды Наташа сама отвозила «за ленточку» собранные для бойцов продукты, теплые вещи, специальные средства защиты (халаты и маскировочные сети), окопные свечи и многое другое, а последний раз повезла военнослужащим джип и квадроцикл.

Наталья Томилова родилась на Урале в городе Туринске, где в настоящее время проживает ее мама. Осенью она с маленькой дочкой отправилась отдохнуть на свою малую родину. Но и здесь по инициативе нашей союзницы была организована акция «Туринск – Фронту», которую активно поддержали горожане. В сборе и отправке гуманитарного груза приняли участие благотворительные фонды «Матери Туринска» и «ЛиZа», предприниматели города и района. В результате совместных усилий на передовую отправлены пиломатериалы, ДВП и гвозди для строительства блиндажей; консервы домашнего приготовления; постельное белье, одеяла и подушки; одноразовая посуда; сварочные аппараты и газовые баллоны. Общий вес груза – около тридцати тонн.

image_0



Поделиться: