Инновации женщин Марий Эл на выставке «Россия»

Инновации женщин Марий Эл на выставке «Россия»


Инновации женщин Марий Эл на выставке «Россия»

В конце ноября на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве прошел День Республики Марий Эл.

«Семья. Работа. Долголетие» - так называлась экспозиция Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, на которой свои работы представила руководитель Звениговского районного Совета женщин, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Любовь Лисова. За оказанное содействие она была награждена Благодарностью Министерства труда и социальной защиты республики.

Любовь Константиновна – не только творческий человек и активная общественница, она новатор и создатель клуба «Двигай время!» для людей «серебряного» возраста; наставник, преподаватель по правополушарному рисованию - современному методу одной из разновидностей арт-терапии, которая эффективно расслабляет, заряжает положительными эмоциями и раскрывает творческий потенциал личности.

Занятия интуитивным рисованием позволяют раскрыть изобретательный потенциал любого человека, улучшать память и мышление, а также позитивно сказываются на психическом и эмоциональном состоянии, - говорит Любовь Константиновна

Оздоровительный фитнес, скандинавская ходьба, курсы по изучению английского языка и компьютерной грамотности – далеко не полный перечень интересных занятий, предлагаемых участницам Клуба.

Подробнее о применении инновационных технологий нашей союзницей в работе с пожилыми гражданами можно прочитать здесь.


Материал подготовлен Региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей