Искра Вечного огня в Севастополе

Искра Вечного огня в Севастополе


Искра Вечного огня в Севастополе

8 мая в городе-герое Севастополе состоялось торжественная церемония передачи частицы Вечного огня, привезенного активистами Народного фронта из столицы Российской Федерации. 

Севастопольские участники патриотического автопробега «Огонь памяти»  преодолели в общей сложности более пяти тысяч километров, чтобы доставить частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата, расположенной у Кремлевской стены. 

Региональное отделение Союза женщин России поддержало эту акцию, а так как руководитель отделения Вера Машинская и член правления Оксана Стоянова являются активистами Народного фронта, то они приняли и непосредственное участие в торжественной передаче этого символа Великой Победы, доставленного из самого сердца нашей Родины.

Молодежка регионального отделения под руководством Яны Добробабиной приняли участие в возложение цветов и поздравлении ветеранов.

Участники автопробега на двух автомобилях стартовали из Севастополя еще 4 мая. Спустя два дня они прибыли в столицу и получили частицу Вечного огня. На обратном пути участники акции посетили несколько городов-героев и городов воинской доблести. По словам Ларисы Мельник, руководителя регионального исполкома ОНФ в Севастополе, в каждом из них севастопольскую делегацию встречали с неизменной радостью и радушием. Лампы с частицей Огня были переданы представителям региональных отделений Народного фронта Тулы, Ельца, Воронежа, Керчи, Феодосии и Симферополя.

С приветственным словом перед собравшимися выступили участник автопробега руководитель РИ ОНФ Лариса Мельник и член регионального штаба Народного фронта Антон Ломбер.

Патриотическая акция объединила жителей нашей страны в канун главного праздника России.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей