Из Пангод в Новый Уренгой путем первопроходцев!

Из Пангод в Новый Уренгой путем первопроходцев!


Из Пангод в Новый Уренгой путем первопроходцев!

Участницы Новоуренгойского женсовета приняли участие в реконструкции санно-тракторного десанта из Пангод в Новый Уренгой, стартовавшей в День рождения Ямала. 

Мероприятие было посвящено 50-летию события, когда группа добровольцев начала пробивать зимник из Пангод в поселок Ягельное (ныне Новый Уренгой).

"Эта историческая реконструкция со стопроцентной точностью. Даже трескучий мороз такой же. Те же люди, что 50 лет назад прокладывали дорогу. Особая честь и гордость познакомиться с ними. Как и полвека назад первопроходцы преодолели непростой путь. Бросили вызов суровому Северу и справились с немыслимыми даже по сегодняшним меркам трудностями. А спустя несколько десятилетий, место, которое они покоряли, превратилось в наш прекрасный Новый Уренгой. Молодой, современный, дерзкий, с большими перспективами и лучшими людьми!" - поделилась эмоциями председатель Ямало-Ненецкого регионального отделения Союза женщин России Полина Шумова.

Символично, что всё это происходило в День рождения округа. Ведь Новый Уренгой по праву можно считать горячим сердцем Ямала. С праздником, ямальцы! С днём рождения лучшего места на земле!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей