К 100-летию – более ста наград

К 100-летию – более ста наград


К 100-летию – более ста наград

Вековой юбилей женского движения на высоком уровне отметили в самом отдаленном Кош-Агачском районе Республики Алтай. Районное отделение РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» - регионального отделения Союза женщин России активно работает в муниципалитете с 2015 года. Как отмечает его руководитель Алтынай Банкунова, главным достоянием женской организации были и остаются люди.

В этот праздничный день в Доме культуры были вручены Почетные грамоты СЖР долгожительнице высокогорного района, труженице тыла, вдове ветерана Великой Отечественной войны, ветерану труда М.М. Шонхоровой; руководителю Общества инвалидов, ветерану труда Л.Н. Оргуновой; Отличнику социальной сферы К.А. Тенгерековой; учителю с многолетним стажем, депутату районного Совета депутатов II созыва, до недавнего времени первому заместителю главы МО В.И. Каруловой и маме, воспитавшей 12(!) детей Манатай Касымкановой.

За вклад в развитие наставничества и патриотического воспитания молодежи памятной медалью Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой награжден глава муниципалитета Серикжан Кыдырбаев.

27 женщин получили Благодарственные письма от председателя регионального отделения Светланы Полетаевой.

Символично, что в день празднования векового юбилея более ста жительниц Кош-Агачского района получили Благодарственные письма районного отделения РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери», в том числе коллективы и работники ряда организаций за сотрудничество с женсоветом.

Поздравляя представительниц прекрасной половины с вековым юбилеем женского движения, Серикжан Кыдырбаев отметил следующее: 

«Если раньше женщине отводилась единственная роль — хранить домашний очаг и воспитывать детей, то сегодня ее роль в обществе кардинально отличается. Сегодня наши женщины во многих отраслях занимают активную позицию, уже никого не удивляет присутствие женщин в политической сфере. Я на практике не раз убеждался в том, какую мощную силу представляет собой женское движение. Это заметно, когда мы встречаемся с жителями района. Ваша организация - наш надёжный соратник. Мы вместе решаем вопросы о социальной поддержке семей, развитии образования, здравоохранения, культуры. Желаю вам вдохновения, гармонии, энергии, здоровья, мира и благополучия».

Артисты Центра культуры и искусства подарили милым дамам роскошный "букет" из музыкальных сувениров. Атмосферу душевной теплоты привнесли в мероприятие хор ветеранов села Кокоря, дуэт семьи Турлуновых и хор ветеранов «Энчи» из райцентра. Когда они начали свое выступление, с первых аккордов стало очевидно, как зрители скучали по простым задушевным песням под гитару и баян. По реакции зрителя было понятно, как нам всем не хватает простого человеческого общения и душевного тепла, чего-то воистину настоящего.

В завершение мероприятия для милых дам был организован фуршет со сладостями и горячим чаем, подготовленный специалистами социальной службы района.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей