К Дню Народного Единства-2021!

К Дню Народного Единства-2021!


К Дню Народного Единства-2021!


С чего начинается Родина? И правда, с чего же она начинается? Если хорошо подумать, то с многого, а если разобраться, то у каждого человека, наверное, с чего-то своего.
Родина - такое привычное с детства слово.

4 ноября Россия отмечает День народного единства - это день единения всех российских народов, начало которому положили Козьма Минин и Дмитрий Пожарский. Объединившись и возглавив народное ополчение в 1612 году им удалось освободить Кремль от польских интервентов.

Вот таким дружным единением в наше время стал всероссийский флэшмоб песни «С чего начинается Родина» из кинофильма «Щит и меч» на музыку В. Баннера и слова М. Матусовского.

Театральная студия «Преображение», созданная и работающая на базе Севастопольского регионального объединения Союза женщин России и РО добровольческого движения «Мы вместе – Севастополь», не осталась в стороне и поддержала хорошее начинание российских городов. На разных импровизированных площадках города были прочитаны стихи и пропеты слова легендарной песни.

Всё получилось здорово - от хороших слов текста песни, от того, что делали это вместе, объединившись. И слова о Родине звучали не наиграно, а от души. Может, кто-то в этот миг и понял с чего начинается Родина? И ещё то, что она одна…

Материал подготовила Вера Машинская


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей