К защитникам Отечества – с материнской любовью и заботой

К защитникам Отечества – с материнской любовью и заботой


К защитникам Отечества – с материнской любовью и заботой

Движение Саратовского регионального отделения Союза женщин России «Солдатам – тепло маминых рук» супруги Анатолий Павлович и Мария Алексеевна Ляшенко. Двенадцать родственников семьи служили или служат в вооруженных силах в настоящее время. По стопам отца, подполковника в отставке, пошли оба сына. Младший, Павел, кадровый военный в звании полковника вооруженных сил России, - участник локальных войн.

- Даже при условии, что государство максимально обеспечивает ребят всем необходимым, нам ли, мамам и бабушкам, не знать, как даже в мирное время на мальчишках «горят» и обувь, и одежда, - говорит Мария Алексеевна. - На фронте стирать вряд ли будет время, а потому лучше иметь запас. Чем больше, тем лучше.

Вот почему, не откладывая дело в долгий ящик, посоветовавшись с супругом, Мария Алексеевна закупила 20 метров ткани и села за швейную машинку. К сегодняшнему дню первая партия белья готова и передана в Совет женщин Аткарского муниципального района для отправки адресатам. Теперь Мария Алексеевна взялась за пряжу - вяжет носки. Кроме того, как сказала председатель местного Совета женщин Наталия Давиденко, супруги Ляшенко внесли солидную сумму на приобретение термобелья для отправки нашим ребятам.

Так что, дорогие женщины, кто может подхватить почин – присоединяйтесь. У кого есть ткань, но шить не может, приносите, передадим швеям. Не можете прийти – позвоните по телефонам, мы приедем к вам сами. Если найдется тонкий трикотаж, замечательно – сгодится на балаклавы. Сможете передать только пару носков – спасибо и за это.

Передавая носки, перчатки, любую вещь, вложите в посылку свое письмо, открытку, талисман, сделанный вами или купленный в магазине. Главное, чтобы они знали, чувствовали – мы помним о них, сопереживаем, и вместе с ними верим в лучшее.

Один из пунктов приема для всего, выше перечисленного, находится по адресу:

 г. Аткарск, ул. Чапаева, 58, помещение 62 (Дом коммуны рядом с Домом культуры);

Телефоны для справок: Председатель Совета женщин Аткарского муниципального района Давиденко Наталия Васильевна – (845-52) 3-41-12;

Шпакова Валентина Николаевна - (845-52) 3 13 49; 905 326 15 79

Наталия Давиденко

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство