Кадуйские мастерицы освоили пошив антидроновых одеял для участников СВО

Кадуйские мастерицы освоили пошив антидроновых одеял для участников СВО


Кадуйские мастерицы освоили пошив антидроновых одеял для участников СВО

Женсоветы Вологодчины продолжают вносить свой вклад в Победу. Изготовление маскировочных сетей, сухих душей, окопных свечей, гуманитарные сборы - женщины взяли на свои хрупкие плечи основную часть забот по поддержке земляков, принимающих участие в проведении спецоперации. Совет женщин Кадуйского округа - в числе наиболее активных по оказанию такой помощи. Недавно женщины освоили новое для себя направление - пошив антидроновых одеял. Заказ на изготовление десяти одеял поступил прямо с передовой.

image_0

«Сейчас мы отрабатываем адресную заявку на десять антидроновых одеял. Уже сшили три, - рассказывает Оксана Атаулова, волонтер рукавицкого Дома культуры. - Такие одеяла - вещь на передовой крайне необходимая. Они способны скрыть человека от тепловизоров, беспилотных летательных аппаратов, а еще применяются как мягкие носилки. В основном их отшивают в больших городах. Мы посмотрели технологию изготовления, какие нужны материалы и приступили к работе. Для пошива обычно используются профессиональные машинки, но мы работаем на бытовых. В сборе средств на закупку материалов, который мы объявили в социальных сетях, активно участвуют кадуйчане. Благодарим всех, кто не остается в стороне».

image_0

В процессе изготовления одеял участвуют волонтеры Татьяна Кава, Екатерина Белоусова, Ольга Недогарко, Ольга Денисова. Недавно к ним присоединились члены Кадуйского совета женщин.

image_0
«Рабочие руки очень нужны, - говорит Анна Худякова, председатель Кадуйского женсовета. – Еще несколько заходов и заказ выполним. Будем надеяться, что наши усилия помогут ребятам сохранить здоровье и жизнь».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство