«Как на Крымских берегах воевали наши деды…» Общефлотский урок истории прошел в Севастополе

«Как на Крымских берегах воевали наши деды…» Общефлотский урок истории прошел в Севастополе


«Как на Крымских берегах воевали наши деды…» Общефлотский урок истории прошел в Севастополе

…И автомат, как знамя, вскинув,

Моряк бросается вперед.

Туда, где флотская святыня!

Где бой!

Где Севастополь ждет!.. И. Уткин

В Доме офицеров флота г. Севастополя  23 апреля в зале прославленного полководца Федора Ушакова прошел общефлотский урок истории «Как на Крымских берегах воевали наши деды…», посвященный 78-й годовщине освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

Севастопольское региональное отделение СЖР приняло активное участие в подготовке и проведении этого предпраздничного мероприятия. Артисты нашей театральной студии «Преображение» в творческом содружестве с другими коллективами провели достойно этот урок.

По пути в зал Ф. Ушакова гостей и участников мероприятия встречали актеры, переодетые в форму советских солдат Великой Отечественной войны.

Действие началось с демонстрации видеоролика о начале Крымской наступательной операции 4-го Украинского фронта. А дальше пошел рассказ в виде отдельных театральных зарисовок о том времени, о подвигах наших воинов, стоявших на защите Крыма и Севастополя. Звучали песни военных лет.

Пусть всё дальше в глубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны, но в нашей памяти навсегда останутся ее уроки, примеры несломленного духа и стойкости воинов армии и флота, всего советского народа, завоевавшего нелегкую победу в единоборстве с сильным и коварным врагом.

Такие мероприятия очень важны, поэтому Севастопольское региональное отделение Союза женщин России приняло решение продолжить эту деятельности и провести подобные уроки в общеобразовательных школах вместе с профсоюзом Департамента образования и науки г. Севастополя.

 

Материал подготовила Вера Машинская


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей