Как рождаются маскировочные сети - знают белгородские женсоветы

Как рождаются маскировочные сети - знают белгородские женсоветы


Как рождаются маскировочные сети - знают белгородские женсоветы

Процесс изготовления маскировочных сетей непростой. Об этом хорошо знают все женсоветы Белгородской области. Наши активистки готовы научить этому благородному и очень актуальному делу всех желающих. Ведь этот защитный покров спасает наших бойцов от "злых глаз" вражеских беспилотников.

Елена Владимировна Пестенко, председатель Ракитянского женсовета Белгородского регионального отделения Союза женщин России, рассказала о подготовительной части этой работы.

- От областного СЖР получили пять бабин для вязания маскировочных сетей. Это часть деятельности по областному грантовому проекту «Женщина может все!» нашей организации. Работа идет практически ежедневно!

Задача Ракитянского женсовета была - связать две маскировочные сети. Мы их уже передали в головную организацию в Белгород. Три готовые уже передали ранее. 

Слова благодарности председатель женсовета говорит ракитянским женщинам-мастерицам, которые участвуют в этом проекте: жительницы Дмитриевского поселения, села Святославка, РДК «Молодежный». 

- Низкий поклон волонтеру Бородаевой Куляш Галымовне за организацию плетения сетей на территории района. Благодарность великая Екатерине из села Новенькое за сотрудничество в этом нелегком, но важном и нужном деле!

Вместе мы сила! Своих не бросаем! Воинам - Ангела-Хранителя, а нашим трудяжкам - Бог в помощь!

Процесс подготовки шел несколько дней. Работа мастерской по плетению маскировочных сетей в селе Центральное на базе спортивного зала «Центральный» не останавливается даже в выходные. После работы или в обеденный перерыв женщина всегда найдет время для такого важного дела, потому что это трудно назвать работой, это их вклад в общую Победу.

- Спасибо большое всем кто откликнулся, нашёл время!

Сети очень востребованы в зоне специальной военной операции. Воины ждут нашей помощи. Наши подопечные - танкисты - заказали более 30-ти штук.

Нужно отметить, что всегда нужны средства для приобретения расходных материалов, потому помогают все как могут, в том числе и пожертвованиями на благотворительные цели, для покупки специальной ткани, которую в дальнейшем нужно нарезать на специальные полоски, а уже потом из них плетутся сами сети.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей