Калейдоскоп мастер-классов в помощь больным детям

Калейдоскоп мастер-классов в помощь больным детям


Калейдоскоп мастер-классов в помощь больным детям

Родниковское районное отделение СЖР проводит ежегодную благотворительную акцию «Белый цветок», нацеленную на поддержку семей, воспитывающих детей с редкими заболеваниями. В этом году акция направлена на помощь онкобольным детям Родниковского района. Таких ребят в районе четверо.

Из­-за пандемии в этом году невозможно провести большие массовые мероприятия. Поэтому организаторы акции решили организовать марафон увлекательных мастер-­классов по живописи, рукоделию, двигательной активности. В каждом творческом занятии смогут принять участие не более 10 человек.

В Родниковском туристическом центре состоялся благотворительный мастер-­класс по живописи. Его провел известный художник Владимир Двизов. «Работы у всех получились! Каждая по-­своему хороша и своеобразна», ­- прокомментировал итог мастер­-класса Владимир Владимирович. Все участники мастер-­класса смогли приоткрыть свои способности к живописи, получить заряд положительных эмоций и принять участие в добром деле.

Акция продлится до Дня матери, который в этом году отмечается 28 ноября. Каждую неделю в туристическом центре пройдут мастер-классы по различным направлениям. Все собранные средства будут  переданы родниковским семьям, воспитывающим онкобольных ребят.
«Очень приятно, что к нашей акции присоединились образовательные учреждения, где педагоги изготовили и разместили «добрые» коробочки по сбору средств. Любой желающий, будь то ребенок или взрослый, может внести свой посильный вклад в доброе дело», ­- сказала председатель родниковского районного отделения СЖР Ольга Сахарова.

Материал подготовлен Ивановским региональным отделением СЖР


image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей