Калмыцкие подруги - участники форума добровольцев

Калмыцкие подруги - участники форума добровольцев


Калмыцкие подруги - участники форума добровольцев

В период с 13 по 16 сентября в центре знаний "Машук" г. Пятигорска состоялся Форум добровольцев Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Представители Калмыцкого регионального отделения Союза женщин России Бургуева Инна Анатольевна и Дандаева Вероника Васильевна вошли в состав делегации Республики. В рамках мероприятия прошли защиты проектов полуфиналистов Международной премии #Мывместе, 

Трёхдневная программа форума была наполнена интересными и познавательными активностями, экскурсиями, тренингами, дискуссиями, встречами с экспертами и спикерами. Форум объединил 300 руководителей и организаторов проектов в сфере волонтёрства из 15 регионов ЮФО и СКФО, а также тренеров Всемирного фестиваля молодёжи. 

Участники получили практические навыки, проработали вопросы развития добровольчества, обсудили внедрение новых практик в работу и наладили активное сотрудничество между общественными организациями в сфере добровольчества. 

В рамках Фестиваля прошли мастер-классах по изготовлению игрушек-оберегов, окопных свечей, армейского душа. Участники мероприятия помогли в сохранении культурного и исторического наследия Пятигорского Некрополя, а также провели «доброуроки» в школах Пятигорска.

Организаторы Форума –  "Росмолодёжь.Добро" Федерального агентства по молодёжной политике совместно с Центром знаний «Машук» и Правительством Ставропольского края. Соорганизатор – Ассоциация волонтёрских центров.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей