Калужские мамы получили награды на Всероссийском Форуме

Калужские мамы получили награды на Всероссийском Форуме


Калужские мамы получили награды на Всероссийском Форуме

27 ноября в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя прошел Всероссийский Форум "Семья - основа государства, многодетная семья - оплот и сила государства". Его организаторы - Союз православных женщин и Союз женских Сил.

От Калужской области было много участников, в том числе матерей, представленных к наградам общественного признания Союза женских Сил "Мать-героиня" в четырех разных номинациях. Награждение началось именно с нашей многодетной мамы из Боровска Нины Алексеевны Гараниной, сын которой погиб в Чечне при выполнении служебного долга. Нина Алексеевна получила нагрудный знак "Мать Героя".

Три матери получили высшие награды "Мать-героиня" I степени, остальные мамочки - медали III степени, в зависимости от количества детей и их роли в социуме. А всего наша Калужская область прозвучала восемь (!) раз, именно столько наших мам получили эти весомые и заслуженные награды! Среди них - четыре приемные мамы, воспитывающие детей с особенностями развития, все они также многодетные - Светлана Семенова из Жукова, Ирина Серегина из Козельска, Галина Ильенко из Барятино и  Светлана Зацаринная из Обнинска.

Праздник предваряли выступления и видеоприветствия государственных и общественных деятелей на актуальные темы, связанные с демографической ситуацией. 

Концерт был очень трогательным, наполненным любовью к матери, семье, Отечеству и малой Родине. Программа завершилась песенным выступлением мужского ансамбля им. Александрова.

Все гости праздника уезжали из Москвы с чувством благодарности к организаторам такого масштабного и одновременно душевного празднования Дня матери.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей