Камчатское РО СЖР организовало серию концертов в госпиталях края

Камчатское РО СЖР организовало серию концертов в госпиталях края


Камчатское РО СЖР организовало серию концертов в госпиталях края

Активисты Камчатского регионального отделения Союза женщин России совместно с краевым концертно-филармоническим объединением организовали и провели серию концертов для участников специальной военной операции. Камчатский камерный оркестр им. Г. Аввакумова выступил в военном госпитале для бойцов, находящихся на лечении после ранений в зоне боевых действий.

Со словами благодарности и поддержки к нашим защитникам обратились директор филармонии Дарья Кадачигова и художественный руководитель оркестра, заслуженный артист России Александр Гилёв.

Артисты исполнили музыку Э. Артемьева, М. Таривердиева, Е. Доги из известных кинофильмов, а также произведения А. Бабаджаняна, Г. Динику, П. Мориа.

Проведение подобных мероприятий очень важно для пациентов госпиталя. Душевный концерт, теплые и искренние слова помогают военнослужащим отвлечься и восстановить силы.

Это не первый концерт, организованный Камчатским региональным отделением СЖР и филармонией для участников СВО. Две недели назад в медучреждении с концертом выступил дуэт «Камчатский сувенир».



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей