Карельское отделение Союза женщин России поддерживает Главу республики

Карельское отделение Союза женщин России поддерживает Главу республики


Карельское отделение Союза женщин России поддерживает Главу республики

image_0

25 июля в Национальной библиотеке Карелии состоялось первое заседание Штаба общественной поддержки Артура Парфенчикова - его кандидатура выдвинута на должность Главы республики.

В мероприятии приняли участие известные и уважаемые люди Карелии из разных сфер деятельности.

В ходе встречи выступили Почетный гражданин Петрозаводска Аврам Склярский, ректор Петрозаводского госуниверситета Анатолий Воронин, олимпийский чемпион Владислав Ларин, директор Онежского судостроительно-судоремонтного завода Владимир Майзус, Главный врач ГУЗ «Поликлиника № 4» Ольга Билко, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Анна Лопаткина и многие другие.

Елена Малышева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения РК и председатель регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия, также приняла участие в столь важном событии в поддержку Главы региона.

«Жители Карелии готовы объединяться и вместе двигаться вперед в интересах нашей республики. Деятельность карельского отделения Союза женщин России - яркое тому подтверждение. В районах действует 14 женсоветов, более 700 неравнодушных и инициативных женщин, объединённых общей целью и задачами, проводят различные общественные мероприятия, организуют благотворительные акции и реализуют социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни жителей республики» - выступила перед участниками встречи Елена Малышева, а также выразила готовность к сотрудничеству и активным действиям со стороны женского населения Карелии во благо процветания родного края.

Как директор Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия Елена Викторовна в своём выступлении затронула вопросы развития социальной отрасли на территории республики, в частности озвучила необходимость развития социальной инфраструктуры и укрепления материально-технической базы социальных учреждений Карелии.

Так, на примере нового Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга, который недавно посетили руководство и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения РК, Елена Малышева рассказала о том, как может и должна развиваться социальная сфера в Карелии - просторные и удобные помещения, в которых учтены требования всех категорий людей с ограниченными возможностями здоровья, бассейны с подъёмниками и тренажёрами для гидрореабилитации, специально оборудованные залы для адаптивных видов спорта, соляные пещеры и инфракрасные сауны. Всё это возможно при поддержке как Главы региона, так и общественных инициатив.

Елена Малышева пригласила Артура Парфенчикова с рабочим визитом посетить Комплексный центр социального обслуживания населения РК и ближе познакомиться с его специалистами и их работой с получателями социальных услуг.

Отметим, главная задача данной общественной площадки – сбор идей и предложений по развитию республики.

Материал подготовлен РО СЖР РК

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей