Кемеровчанка года – наша союзница

Кемеровчанка года – наша союзница


Кемеровчанка года – наша союзница

В Кемерове есть замечательная традиция – в канун первого весеннего праздника чествовать женщин, которые преуспевают в науке, творчестве, предпринимательстве; добились высоких результатов в педагогике, достойно воспитывают детей, активны в волонтёрской работе, а также, несмотря на «серебряный» возраст и ограничения по состоянию здоровья, продолжают активную деятельность на благо родного города.

В двадцать третий раз в столице Кузбасса подвели итоги конкурса «Кемеровчанка года», который включал 10 номинаций: «Образование и наука», «Служение людям», «Предпринимательство», «Лидер», «Творчество», «Милосердие», «Искусство жить», «Гордость района», «Преодоление», «Юность города».

Организаторы праздника в этом году постарались подчеркнуть прекрасные черты современных женщин, которые можно найти у героинь русских сказок. Например, у Марьи-искусницы не только золотые руки, но и золотое сердце, а Царевну Лебедь отличает огонь любви, творчества и милосердия, которое является одной из граней её красоты. 

image_0 image_0

138 заявок поступило в оргкомитет конкурса, но только 35 стали победителями. Среди них – член Союза женщин Кузбасса, представитель молодёжного крыла организации Арина Воронкова – муниципальный стипендиат, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (III место) по литературе, участник Школы практической журналистики «Медиапоколение» и регионального детского пресс-центра «Наше время. Кузбасс».

image_0

Арина всегда находится в движении, в поиске интересных тем и новых идей. Занимается и литературным творчеством: пишет стихи и рассказы, участвует в работе литературного клуба «СЛОВО НОВО», созданного на базе Регионального центра по работе с одарёнными детьми и молодёжью «Сириус. Кузбасс». 

image_0

«Арина умеет корректно отстоять свою точку зрения, настойчиво добиться поставленной цели, – говорит член Союза женщин Кузбасса, руководитель Школы практической журналистики «Медиапоколение» Елена Филонова. – Её уважают ребята за целеустремленность, работоспособность, за увлечённость филологией и журналистикой. Она считает гуманитарное образование в современных реалиях полезным и важным для молодежи. 

Серьёзно увлечена журналистикой. Освещала вместе с юнкорами такие события, как II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», форум «Кузбасское лето – 2023», «Сила традиций» и другие.

Активно участвует в акциях и проектах Союза женщин Кузбасса (например, «Пресс-чай с депутатом», «Zащитникам – с любовью!»).

Её победа в номинации «Юность города» вполне заслуженная. Поздравляем! И гордимся! Уверены, что Арина Воронкова всегда будет стремиться сделать жизнь людей в родном крае лучше и интереснее».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей