Хоккейный матч в честь Дня защитника Отечества

Хоккейный матч в честь Дня защитника Отечества


Хоккейный матч в честь Дня защитника Отечества

Участниками ежегодного  праздничного семейного матча, который по традиции организуют активисты регионального отделения Союза женщин России, стали дети и их родители - хабаровчане и  военнослужащие из гарнизона 64-й Гвардейской мотострелковой дивизии села Князе-Волконское.  

Дружеские соревнования состоялись на летних теннисных кортах стадиона имени Ленина - на берегу Амура. Сначала взяли в руки клюшки команды детей. Затем и родители продемонстрировали хорошую спортивную форму. Даже мамы не захотели остаться в стороне и наравне с мужчинами боролись за победу в матчах. И это несмотря на похолодание и сильный февральский ветер.  

Ну а потом все вместе отогревались горячим чаем с пиццей и сладостями. 

По замыслу организаторов цель таких ежегодных турниров -  воспитание у детей интереса к спорту, активной двигательной деятельности, созданию доброжелательных отношений со сверстниками, ответственности перед командой. И самое главное, благодаря  традициям, связанным с российскими праздниками, детям прививается патриотизм. Неслучайно турнир "Хоккей на валенках" приурочен ко Дню защитника Отечества. 

Председатель Хабаровского РО СЖР Валентина Мешкова тепло поздравила участников с Днем защитника Отечества: "Еще раз поздравляем вас, наши защитники, с 23 февраля! Благодарим вас за мужество, честь и доблесть! Ваша отвага и самоотверженность каждый день дарят нам уверенность и надежду! Сегодня как никогда важно самим быть патриотами и передавать молодому поколению истинные ценности, любовь и ответственность за настоящее и нашей Родины!" 

Все участники спортивного праздника получили подарки и грамоты, а еще заряд бодрости и энергии после игры на свежем воздухе!  


 


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей